Ergebnisse 2009: Offenes Schießen
Home Kontakte Sport Termine Vereinsgeschehen Unsere Könige Chronik

 

 

Scheibe_1.jpg (63372 Byte)

Scheibe_2.jpg (60578 Byte)

Scheibe_3.jpg (79607 Byte)

Glücksscheibe

Rang Startnr KLasse Nachname Vorname Verein HauptErg  Preis 
1 19 S Martin Florian Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 7,8    30,00 €
2 133 D Thiem-Imhof Bianca ZST-SG 1874 Schwürbitz 11,6    20,00 €
3 22 S Stettner Michael SG 1871 Michelau 13,3    15,00 €
4 136 S Kretz Thomas SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 15,8    10,00 €
5 39 S Schneider Bernd SG 1905 Burgkunstadt 18,2      7,00 €
6 125 S Gertloff Tobias Freischütz 1926 Ebersdorf 23,3      5,00 €
7 45 S Scheler Thomas SG 1965 Neuensorg 26,3      5,00 €
8 65 S Pabstmann Christian SV Rennsteig 1969 Steinbach 28,5      5,00 €
9 50 S Heim Kerstin SG 1820 Marktzeuln 30,9      5,00 €
10 75 S Zapf Sonja SV Friedersdorf 34,6      5,00 €
11 52 S Kreutzer Gunda SG 1905 Burgkunstadt 35,9      4,00 €
12 54 S Hetz Uwe SG 1905 Burgkunstadt 36,3      4,00 €
13 143 S Doppel Rainer SG 1629 Rothenkirchen 36,3      4,00 €
14 78 S Pfadenhauer Christian SV Friedersdorf 37,0      4,00 €
15 111 S Schunk Jennifer SV Steinachtal Hassenberg 40,1      4,00 €
16 99 S Schulz Dirk SV Vogtendorf 41,7      3,00 €
17 134 S Wich Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 42,6      3,00 €
18 17 S Förtsch Joachim ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 45,5      3,00 €
19 62 S Herbst Robert Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 47,3      3,00 €
20 127 S Fleischmann Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 51,6      3,00 €
21 4 S Förster Michael ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 52,9      2,00 €
22 5 S Gunreben Monika SG 1629 Rothenkirchen 54,1      2,00 €
23 138 S Zipfel Robert Freischütz 1926 Ebersdorf 55,0      2,00 €
24 16 S Raab Marcus ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 57,9      2,00 €
25 135 Jgd m Kretz Mike SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 58,0      2,00 €
26 49 D Frisch Christin SV Vogtendorf 58,5      2,00 €
27 116 S Schirmer Stefan ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 59,1      2,00 €
28 124 S Baier Stefan Freischütz 1926 Ebersdorf 63,8      2,00 €
29 11 S Geiger Bernhard SV Burggrub 66,0      2,00 €
30 123 S Neubauer Helmut SG 1905 Tettau 69,2      2,00 €
31 42 S Frisch Peter SV Vogtendorf 70,8      1,00 €
32 152 S Morand Michael Schützenhort 1885 Stockheim 73,7      1,00 €
33 151 S Dückerhoff Michel Schützenhort 1885 Stockheim 76,3      1,00 €
34 46 S Friedrich Daniel SG 1965 Neuensorg 77,5      1,00 €
35 140 S Stumpf Ludwig SG 1860 Wallenfels 84,6      1,00 €
36 77 S Zapf Frank SV Friedersdorf 90,1      1,00 €
37 57 S Köstner Georg SG 1860 Wallenfels 95,5      1,00 €
38 18 S Eduardo Juliano ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 96,6      1,00 €
39 20 S Martin Lorena Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 101,7      1,00 €
40 122 S Schönhammer Thomas SG 1905 Tettau 104,9      1,00 €
41 55 S Keidel Bianca SG 1905 Burgkunstadt 107,3  
42 121 S Stöcklein Michael SV Vogtendorf 107,7  
43 95 S Leitz Hartmut KK-SV 1903 Förtschendorf 108,2  
44 38 S Bock Harald Schützenhort 1885 Stockheim 124,3  
45 120 Sü m Stöcklein Katja SV Vogtendorf 126,0  
46 13 S Kiendl Georg SV Burggrub 126,7  
47 48 S Scheler Angelina SG 1965 Neuensorg 135,2  
48 44 S Himmel Florian SV Vogtendorf 138,5  
49 66 S Frisch Helmut SV Vogtendorf 143,4  
50 90 S Förster Jan SV Vogtendorf 145,7  
51 146 S Koch Uwe SV Vogtendorf 156,2  
52 118 S Murmann Eike SV Unterrodach 188,2  
53 9 S Kopp Gudrun SV Vogtendorf 201,9  
54 126 S Seidel Hans-Heinrich SV Unterrodach 205,3  
55 96 S Lang Sabine KK-SV 1903 Förtschendorf 207,9  
56 47 S Rößner Sascha SG 1965 Neuensorg 236,8  
57 117 D Ziegler Karin SV Vogtendorf 248,1  
58 149 S Schubert Matthias SV Vogtendorf 267,7  
59 154 S Wachter Thomas SV Vogtendorf 288,4  
60 100 S Koch Markus SV Vogtendorf 332,4  
61 112 Sü m Tittel Melanie SV Vogtendorf 334,9  
62 131 S Eber Stefan SV Vogtendorf 346,8  
63 59 S Baier Frank Freischütz 1926 Ebersdorf 400,5  
64 64 S Herbach Christiane SV Vogtendorf 428,6  
65 153 S Maier Sebastian SG 1860 Wallenfels 472,1  
66 60 S Baier Andreas Freischütz 1926 Ebersdorf 557,2  
67 10 S Kopp Andreas SV Vogtendorf 766,7  
68 80 S Zwack Felix SV Vogtendorf 1276,0  

 

Glücksscheibe Senioren

Rang Startnr KLasse Nachname Vorname Verein HauptErg  Preis 
1 41 Sen m Fischer Reiner SG Kronach 4,1    30,00 €
2 128 Sen m Poperl Otto SG 1903 Redwitz 4,9    20,00 €
3 104 Sen m Kalla Lothar SV Burggrub 6,3    15,00 €
4 23 Sen m Sander Gerhard SV 1965 Mitwitz 7,5    10,00 €
5 63 Sen m Block v. Christian Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 9,0      7,00 €
6 129 Sen m Dressel Gerd SG 1903 Redwitz 9,2      5,00 €
7 2 Sen m Priemer Erich SG 1903 Redwitz 10,7      5,00 €
8 25 Sen m Schmidt Peter SV 1965 Mitwitz 11,2      5,00 €
9 89 Sen m Stolper Klaus SG 1860 Wallenfels 12,6      5,00 €
10 14 Sen m Henning Horst SG 1903 Redwitz 12,8      5,00 €
11 15 Sen m Göhl Reinhold SG 1903 Redwitz 13,4      4,00 €
12 102 Sen m Schlick Friedrich SG Kronach 18,1      4,00 €
13 26 Sen m Gruber Josef SG 1820 Marktzeuln 19,2      4,00 €
14 36 Sen m Hoh Winfried SV Steinachtal Hassenberg 19,6      4,00 €
15 40 Sen m Müller Reinhard SV Burggrub 19,6      4,00 €
16 24 Sen m Wagner Hermann SV 1965 Mitwitz 20,6      3,00 €
17 103 Sen m Weber Hans Werner SG Kronach 20,9      3,00 €
18 92 Sen m Böhner Herbert SG 1860 Wallenfels 21,7      3,00 €
19 6 Sen m Zapf Rolf SV 1895 Grub am Forst 22,3      3,00 €
20 51 Sen m Heim Manfred SG 1820 Marktzeuln 22,5      3,00 €
21 74 Sen m Minschke Manfred SG 1871 Michelau 22,5      2,00 €
22 68 Sen m Schnapp Heinz SV Vogtendorf 23,6      2,00 €
23 91 Sen m Stettner Lorenz SG 1871 Michelau 25,4      2,00 €
24 28 Sen m Beßlein Karin SG 1905 Burgkunstadt 27,7      2,00 €
25 61 Sen m Mayer Richard SG 1903 Redwitz 29,2      2,00 €
26 35 Sen m Bauer Ottmar SV Steinachtal Hassenberg 32,4      2,00 €
27 31 Sen m Knauer Klaus Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 32,6      2,00 €
28 82 Sen m Kraus Karl ZSG 1881 Altenkunstadt 33,3      2,00 €
29 119 Sen m Kleylein Walter SV Unterrodach 37,5      2,00 €
30 139 Sen m Gleich Bernhard SG 1860 Wallenfels 38,5      2,00 €
31 137 Sen m Vollrath Heinz SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 39,0      1,00 €
32 27 Sen m Kirchner Gerhard SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 39,8      1,00 €
33 76 Sen m Zapf Paul SV Friedersdorf 42,8      1,00 €
34 93 Sen m Jungkunz Norbert KK-SV 1903 Förtschendorf 43,4      1,00 €
35 106 Sen m Schuberth Manfred ZST-SG Lichtenfels 44,4      1,00 €
36 109 Sen m Jacob Ulrich SG 1883 Ebersdorf 46,3      1,00 €
37 33 Sen m Angermann Johanna SG 1905 Burgkunstadt 47,9      1,00 €
38 3 Sen m Eichhorn Dieter SV 1965 Mitwitz 49,0      1,00 €
39 105 Sen m Reh Gerwin SG Kronach 50,2      1,00 €
40 30 Sen m Kalb Reinhard SV Burggrub 51,0      1,00 €
41 107 Sen m Renner Werner SG 1883 Ebersdorf 51,5  
42 141 Sen m Knobbe Anka Schützenhort 1885 Stockheim 51,7  
43 34 Sen m Merkel Werner SV Steinachtal Hassenberg 53,5  
44 108 Sen m Weschenfelder Arno SG 1883 Ebersdorf 54,6  
45 72 Sen m Turnwald Fritz SG 1871 Michelau 54,8  
46 69 Sen m Trinkwalter Otto SV Rennsteig 1969 Steinbach 55,1  
47 81 Sen m Zwack Egon SV Vogtendorf 55,6  
48 1 Sen m Schubert Hermann SG 1903 Redwitz 55,7  
49 88 Sen m Maier Josef SG 1860 Wallenfels 57,8  
50 70 Sen m Wunibald Sticker SV Rennsteig 1969 Steinbach 58,4  
51 110 Sen m Jacob Ulla SG 1883 Ebersdorf 58,4  
52 142 Sen m Vandrey Hans-Jochen SG 1860 Wallenfels 59,5  
53 7 Sen m Eckardt Siegfried SG 1883 Ebersdorf 60,0  
54 58 Sen m Schramm Hilmar SG 1860 Wallenfels 61,0  
55 101 Sen m Knauer Günther Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 62,4  
56 29 Sen m Hertha Hilmar Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 63,1  
57 71 Sen m Sticker Ernst SV Rennsteig 1969 Steinbach 63,3  
58 84 Sen m Ehm Erwin ZSG 1881 Altenkunstadt 64,2  
59 115 Sen m Welscher Dietmar SV Vogtendorf 65,7  
60 67 Sen m Füglein Walter SG 1871 Michelau 66,7  
61 94 Sen m Schülein Werner KK-SV 1903 Förtschendorf 79,7  
62 79 Sen m Schmidt Horst SV Vogtendorf 85,0  
63 73 Sen m Minschke Inge SG 1871 Michelau 92,0  
64 8 Sen m Wohlleben Dittmar SG 1883 Ebersdorf 99,1  
65 150 Sen m Herbach Günter SV Vogtendorf 111,3  
66 12 Sen m Schülein Reinhard SV Burggrub 112,6  
67 53 Sen m Schmidt Ulla SG 1905 Burgkunstadt 114,5  
68 132 Sen m Trapper Herbert SV Unterrodach 124,7  
69 32 Sen m Schmitt Herbert SV Burggrub 149,6  
70 87 Sen m Zuber Alexander SV Vogtendorf 163,0  
71 130 Sen m Rott Manfred SV Unterrodach 177,5  
72 97 Sen m Diestler Hans SV Vogtendorf 196,5  
73 147 Sen m Eckert Günter SV Vogtendorf 278,6  
74 37 Sen m Lüdemann Christoph SV Vogtendorf 315,5  
75 43 Sen m Himmel Peter SV Vogtendorf 485,4  

 

Meisterscheibe

Rang Startnr KLasse Nachname Vorname Verein HauptErg  Preis 
1 133 D Thiem-Imhof Bianca ZST-SG 1874 Schwürbitz 104,3    30,00 €
2 111 S Schunk Jennifer SV Steinachtal Hassenberg 104,1    20,00 €
3 19 S Martin Florian Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 103,7    15,00 €
4 50 S Heim Kerstin SG 1820 Marktzeuln 103,0    10,00 €
5 134 S Wich Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 102,2      7,00 €
6 22 S Stettner Michael SG 1871 Michelau 101,7      5,00 €
7 116 S Schirmer Stefan ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 101,3      5,00 €
8 152 S Morand Michael Schützenhort 1885 Stockheim 101,3      5,00 €
9 136 S Kretz Thomas SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 100,6      5,00 €
10 127 S Fleischmann Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 100,1      5,00 €
11 4 S Förster Michael ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 99,5      4,00 €
12 45 S Scheler Thomas SG 1965 Neuensorg 99,5      4,00 €
13 65 S Pabstmann Christian SV Rennsteig 1969 Steinbach 98,4      4,00 €
14 122 S Schönhammer Thomas SG 1905 Tettau 98,1      4,00 €
15 39 S Schneider Bernd SG 1905 Burgkunstadt 98,0      4,00 €
16 5 S Gunreben Monika SG 1629 Rothenkirchen 97,7      3,00 €
17 125 S Gertloff Tobias Freischütz 1926 Ebersdorf 97,7      3,00 €
18 17 S Förtsch Joachim ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 97,4      3,00 €
19 38 S Bock Harald Schützenhort 1885 Stockheim 97,3      3,00 €
20 48 S Scheler Angelina SG 1965 Neuensorg 97,3      3,00 €
21 123 S Neubauer Helmut SG 1905 Tettau 96,9      2,00 €
22 57 S Köstner Georg SG 1860 Wallenfels 96,8      2,00 €
23 143 S Doppel Rainer SG 1629 Rothenkirchen 96,8      2,00 €
24 135 Jgd m Kretz Mike SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 95,8      2,00 €
25 138 S Zipfel Robert Freischütz 1926 Ebersdorf 95,7      2,00 €
26 62 S Herbst Robert Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 94,8      2,00 €
27 95 S Leitz Hartmut KK-SV 1903 Förtschendorf 94,8      2,00 €
28 77 S Zapf Frank SV Friedersdorf 94,7      2,00 €
29 124 S Baier Stefan Freischütz 1926 Ebersdorf 94,4      2,00 €
30 54 S Hetz Uwe SG 1905 Burgkunstadt 94,3      2,00 €
31 20 S Martin Lorena Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 94,2      1,00 €
32 42 S Frisch Peter SV Vogtendorf 94,1      1,00 €
33 52 S Kreutzer Gunda SG 1905 Burgkunstadt 93,8      1,00 €
34 16 S Raab Marcus ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 93,1      1,00 €
35 13 S Kiendl Georg SV Burggrub 92,9      1,00 €
36 44 S Himmel Florian SV Vogtendorf 92,8      1,00 €
37 146 S Koch Uwe SV Vogtendorf 92,7      1,00 €
38 46 S Friedrich Daniel SG 1965 Neuensorg 91,8      1,00 €
39 78 S Pfadenhauer Christian SV Friedersdorf 91,5      1,00 €
40 140 S Stumpf Ludwig SG 1860 Wallenfels 91,5      1,00 €
41 151 S Dückerhoff Michel Schützenhort 1885 Stockheim 91,5  
42 55 S Keidel Bianca SG 1905 Burgkunstadt 91,4  
43 118 S Murmann Eike SV Unterrodach 91,4  
44 96 S Lang Sabine KK-SV 1903 Förtschendorf 90,2  
45 18 S Eduardo Juliano ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 88,4  
46 11 S Geiger Bernhard SV Burggrub 87,1  
47 75 S Zapf Sonja SV Friedersdorf 87,0  
48 66 S Frisch Helmut SV Vogtendorf 86,9  
49 112 Sü m Tittel Melanie SV Vogtendorf 83,5  
50 121 S Stöcklein Michael SV Vogtendorf 81,9  
51 149 S Schubert Matthias SV Vogtendorf 81,9  
52 47 S Rößner Sascha SG 1965 Neuensorg 81,0  
53 126 S Seidel Hans-Heinrich SV Unterrodach 79,1  
54 99 S Schulz Dirk SV Vogtendorf 77,6  
55 100 S Koch Markus SV Vogtendorf 75,8  
56 120 Sü m Stöcklein Katja SV Vogtendorf 73,5  
57 59 S Baier Frank Freischütz 1926 Ebersdorf 72,8  
58 131 S Eber Stefan SV Vogtendorf 72,5  
59 117 D Ziegler Karin SV Vogtendorf 69,2  
60 153 S Maier Sebastian SG 1860 Wallenfels 67,0  
61 154 S Wachter Thomas SV Vogtendorf 64,7  
62 64 S Herbach Christiane SV Vogtendorf 62,7  
63 49 D Frisch Christin SV Vogtendorf 58,5  
64 9 S Kopp Gudrun SV Vogtendorf 57,8  
65 60 S Baier Andreas Freischütz 1926 Ebersdorf 47,4  
66 90 S Förster Jan SV Vogtendorf 41,2  
67 10 S Kopp Andreas SV Vogtendorf 34,4  
68 80 S Zwack Felix SV Vogtendorf 22,9  

 

Meisterscheibe Senioren

Rang Startnr KLasse Nachname Vorname Verein HauptErg  Preis 
1 51 Sen m Heim Manfred SG 1820 Marktzeuln 106,0    30,00 €
2 128 Sen m Poperl Otto SG 1903 Redwitz 105,8    20,00 €
3 24 Sen m Wagner Hermann SV 1965 Mitwitz 105,6    15,00 €
4 6 Sen m Zapf Rolf SV 1895 Grub am Forst 105,5    10,00 €
5 25 Sen m Schmidt Peter SV 1965 Mitwitz 104,7      7,00 €
6 14 Sen m Henning Horst SG 1903 Redwitz 104,6      5,00 €
7 15 Sen m Göhl Reinhold SG 1903 Redwitz 104,6      5,00 €
8 129 Sen m Dressel Gerd SG 1903 Redwitz 104,5      5,00 €
9 137 Sen m Vollrath Heinz SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 104,5      5,00 €
10 89 Sen m Stolper Klaus SG 1860 Wallenfels 104,4      5,00 €
11 91 Sen m Stettner Lorenz SG 1871 Michelau 104,4      4,00 €
12 92 Sen m Böhner Herbert SG 1860 Wallenfels 104,4      4,00 €
13 31 Sen m Knauer Klaus Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 104,3      4,00 €
14 74 Sen m Minschke Manfred SG 1871 Michelau 103,8      4,00 €
15 23 Sen m Sander Gerhard SV 1965 Mitwitz 103,4      4,00 €
16 103 Sen m Weber Hans Werner SG Kronach 103,4      3,00 €
17 61 Sen m Mayer Richard SG 1903 Redwitz 103,2      3,00 €
18 69 Sen m Trinkwalter Otto SV Rennsteig 1969 Steinbach 103,1      3,00 €
19 40 Sen m Müller Reinhard SV Burggrub 102,9      3,00 €
20 93 Sen m Jungkunz Norbert KK-SV 1903 Förtschendorf 102,9      3,00 €
21 72 Sen m Turnwald Fritz SG 1871 Michelau 102,7      2,00 €
22 82 Sen m Kraus Karl ZSG 1881 Altenkunstadt 102,6      2,00 €
23 104 Sen m Kalla Lothar SV Burggrub 102,6      2,00 €
24 142 Sen m Vandrey Hans-Jochen SG 1860 Wallenfels 102,5      2,00 €
25 41 Sen m Fischer Reiner SG Kronach 102,4      2,00 €
26 28 Sen m Beßlein Karin SG 1905 Burgkunstadt 101,7      2,00 €
27 109 Sen m Jacob Ulrich SG 1883 Ebersdorf 101,7      2,00 €
28 63 Sen m Block v. Christian Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 101,6      2,00 €
29 71 Sen m Sticker Ernst SV Rennsteig 1969 Steinbach 101,6      2,00 €
30 27 Sen m Kirchner Gerhard SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 101,4      2,00 €
31 2 Sen m Priemer Erich SG 1903 Redwitz 101,2      1,00 €
32 102 Sen m Schlick Friedrich SG Kronach 101,0      1,00 €
33 3 Sen m Eichhorn Dieter SV 1965 Mitwitz 100,9      1,00 €
34 68 Sen m Schnapp Heinz SV Vogtendorf 100,9      1,00 €
35 79 Sen m Schmidt Horst SV Vogtendorf 100,8      1,00 €
36 141 Sen m Knobbe Anka Schützenhort 1885 Stockheim 100,8      1,00 €
37 26 Sen m Gruber Josef SG 1820 Marktzeuln 100,7      1,00 €
38 101 Sen m Knauer Günther Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 100,6      1,00 €
39 33 Sen m Angermann Johanna SG 1905 Burgkunstadt 100,5      1,00 €
40 84 Sen m Ehm Erwin ZSG 1881 Altenkunstadt 100,5      1,00 €
41 70 Sen m Wunibald Sticker SV Rennsteig 1969 Steinbach 100,2  
42 110 Sen m Jacob Ulla SG 1883 Ebersdorf 100,2  
43 88 Sen m Maier Josef SG 1860 Wallenfels 100,1  
44 67 Sen m Füglein Walter SG 1871 Michelau 100,0  
45 30 Sen m Kalb Reinhard SV Burggrub 99,5  
46 34 Sen m Merkel Werner SV Steinachtal Hassenberg 99,5  
47 35 Sen m Bauer Ottmar SV Steinachtal Hassenberg 99,3  
48 107 Sen m Renner Werner SG 1883 Ebersdorf 99,3  
49 105 Sen m Reh Gerwin SG Kronach 99,2  
50 106 Sen m Schuberth Manfred ZST-SG Lichtenfels 98,2  
51 58 Sen m Schramm Hilmar SG 1860 Wallenfels 98,0  
52 73 Sen m Minschke Inge SG 1871 Michelau 98,0  
53 119 Sen m Kleylein Walter SV Unterrodach 98,0  
54 1 Sen m Schubert Hermann SG 1903 Redwitz 97,8  
55 7 Sen m Eckardt Siegfried SG 1883 Ebersdorf 97,6  
56 108 Sen m Weschenfelder Arno SG 1883 Ebersdorf 97,2  
57 97 Sen m Diestler Hans SV Vogtendorf 95,4  
58 150 Sen m Herbach Günter SV Vogtendorf 94,8  
59 139 Sen m Gleich Bernhard SG 1860 Wallenfels 94,7  
60 32 Sen m Schmitt Herbert SV Burggrub 94,2  
61 53 Sen m Schmidt Ulla SG 1905 Burgkunstadt 92,8  
62 12 Sen m Schülein Reinhard SV Burggrub 92,7  
63 76 Sen m Zapf Paul SV Friedersdorf 92,3  
64 130 Sen m Rott Manfred SV Unterrodach 92,3  
65 115 Sen m Welscher Dietmar SV Vogtendorf 92,2  
66 8 Sen m Wohlleben Dittmar SG 1883 Ebersdorf 91,8  
67 94 Sen m Schülein Werner KK-SV 1903 Förtschendorf 90,9  
68 29 Sen m Hertha Hilmar Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 90,2  
69 36 Sen m Hoh Winfried SV Steinachtal Hassenberg 89,1  
70 87 Sen m Zuber Alexander SV Vogtendorf 87,1  
71 37 Sen m Lüdemann Christoph SV Vogtendorf 86,3  
72 147 Sen m Eckert Günter SV Vogtendorf 85,9  
73 132 Sen m Trapper Herbert SV Unterrodach 78,3  
74 81 Sen m Zwack Egon SV Vogtendorf 66,0  
75 43 Sen m Himmel Peter SV Vogtendorf 57,8  

 

Ehrenscheibe

Rang Startnr KLasse Nachname Vorname Verein HauptErg  Preis 
1 40 Sen m Müller Reinhard SV Burggrub 11,7    75,00 €
2 74 Sen m Minschke Manfred SG 1871 Michelau 13,8    60,00 €
3 125 S Gertloff Tobias Freischütz 1926 Ebersdorf 16,5    45,00 €
4 31 Sen m Knauer Klaus Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 23,8    30,00 €
5 28 Sen m Beßlein Karin SG 1905 Burgkunstadt 36,4    25,00 €
6 11 S Geiger Bernhard SV Burggrub 43,2    15,00 €
7 92 Sen m Böhner Herbert SG 1860 Wallenfels 45,6    10,00 €
8 51 Sen m Heim Manfred SG 1820 Marktzeuln 52,6      9,00 €
9 25 Sen m Schmidt Peter SV 1965 Mitwitz 56,1      8,00 €
10 143 S Doppel Rainer SG 1629 Rothenkirchen 56,2      7,00 €
11 14 Sen m Henning Horst SG 1903 Redwitz 57,2      5,00 €
12 6 Sen m Zapf Rolf SV 1895 Grub am Forst 62,2      5,00 €
13 89 Sen m Stolper Klaus SG 1860 Wallenfels 62,4      5,00 €
14 71 Sen m Sticker Ernst SV Rennsteig 1969 Steinbach 63,1      5,00 €
15 127 S Fleischmann Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 67,9      5,00 €
16 69 Sen m Trinkwalter Otto SV Rennsteig 1969 Steinbach 71,3      4,00 €
17 62 S Herbst Robert Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 72,9      4,00 €
18 128 Sen m Poperl Otto SG 1903 Redwitz 73,5      4,00 €
19 72 Sen m Turnwald Fritz SG 1871 Michelau 74,7      4,00 €
20 15 Sen m Göhl Reinhold SG 1903 Redwitz 76,6      4,00 €
21 111 S Schunk Jennifer SV Steinachtal Hassenberg 77,1      3,00 €
22 24 Sen m Wagner Hermann SV 1965 Mitwitz 77,6      3,00 €
23 61 Sen m Mayer Richard SG 1903 Redwitz 77,9      3,00 €
24 67 Sen m Füglein Walter SG 1871 Michelau 78,6      3,00 €
25 36 Sen m Hoh Winfried SV Steinachtal Hassenberg 79,2      3,00 €
26 50 S Heim Kerstin SG 1820 Marktzeuln 81,7      3,00 €
27 23 Sen m Sander Gerhard SV 1965 Mitwitz 82,7      3,00 €
28 79 Sen m Schmidt Horst SV Vogtendorf 82,7      3,00 €
29 141 Sen m Knobbe Anka Schützenhort 1885 Stockheim 85,2      3,00 €
30 101 Sen m Knauer Günther Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 85,7      3,00 €
31 130 Sen m Rott Manfred SV Unterrodach 90,4      2,00 €
32 35 Sen m Bauer Ottmar SV Steinachtal Hassenberg 91,6      2,00 €
33 91 Sen m Stettner Lorenz SG 1871 Michelau 91,7      2,00 €
34 22 S Stettner Michael SG 1871 Michelau 92,8      2,00 €
35 104 Sen m Kalla Lothar SV Burggrub 95,6      2,00 €
36 103 Sen m Weber Hans Werner SG Kronach 96,0      2,00 €
37 137 Sen m Vollrath Heinz SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 96,1      2,00 €
38 59 S Baier Frank Freischütz 1926 Ebersdorf 98,0      2,00 €
39 110 Sen m Jacob Ulla SG 1883 Ebersdorf 100,5      2,00 €
40 4 S Förster Michael ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 103,1      2,00 €
41 116 S Schirmer Stefan ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 103,5  
42 76 Sen m Zapf Paul SV Friedersdorf 104,9  
43 17 S Förtsch Joachim ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 106,4  
44 19 S Martin Florian Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 110,0  
45 82 Sen m Kraus Karl ZSG 1881 Altenkunstadt 112,2  
46 106 Sen m Schuberth Manfred ZST-SG Lichtenfels 113,4  
47 58 Sen m Schramm Hilmar SG 1860 Wallenfels 113,7  
48 7 Sen m Eckardt Siegfried SG 1883 Ebersdorf 116,2  
49 8 Sen m Wohlleben Dittmar SG 1883 Ebersdorf 117,1  
50 33 Sen m Angermann Johanna SG 1905 Burgkunstadt 117,2  
51 94 Sen m Schülein Werner KK-SV 1903 Förtschendorf 118,3  
52 122 S Schönhammer Thomas SG 1905 Tettau 119,6  
53 97 Sen m Diestler Hans SV Vogtendorf 120,2  
54 56 Sen m Weigand Manfred SG 1905 Burgkunstadt 121,2  
55 26 Sen m Gruber Josef SG 1820 Marktzeuln 123,4  
56 109 Sen m Jacob Ulrich SG 1883 Ebersdorf 123,6  
58 52 S Kreutzer Gunda SG 1905 Burgkunstadt 130,2  
57 63 Sen m Block v. Christian Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 130,2  
59 2 Sen m Priemer Erich SG 1903 Redwitz 130,6  
60 129 Sen m Dressel Gerd SG 1903 Redwitz 132,2  
61 88 Sen m Maier Josef SG 1860 Wallenfels 132,3  
62 65 S Pabstmann Christian SV Rennsteig 1969 Steinbach 137,1  
63 112 Sü m Tittel Melanie SV Vogtendorf 138,9  
64 41 Sen m Fischer Reiner SG Kronach 141,1  
65 96 S Lang Sabine KK-SV 1903 Förtschendorf 143,7  
66 138 S Zipfel Robert Freischütz 1926 Ebersdorf 146,4  
67 27 Sen m Kirchner Gerhard SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 147,7  
68 42 S Frisch Peter SV Vogtendorf 148,3  
69 139 Sen m Gleich Bernhard SG 1860 Wallenfels 152,2  
70 3 Sen m Eichhorn Dieter SV 1965 Mitwitz 154,5  
71 120 Sü m Stöcklein Katja SV Vogtendorf 155,0  
72 45 S Scheler Thomas SG 1965 Neuensorg 157,4  
73 30 Sen m Kalb Reinhard SV Burggrub 158,4  
74 102 Sen m Schlick Friedrich SG Kronach 163,0  
75 93 Sen m Jungkunz Norbert KK-SV 1903 Förtschendorf 164,6  
76 140 S Stumpf Ludwig SG 1860 Wallenfels 168,7  
77 153 S Maier Sebastian SG 1860 Wallenfels 169,4  
78 84 Sen m Ehm Erwin ZSG 1881 Altenkunstadt 170,7  
79 147 Sen m Eckert Günter SV Vogtendorf 171,7  
80 5 S Gunreben Monika SG 1629 Rothenkirchen 172,6  
81 152 S Morand Michael Schützenhort 1885 Stockheim 174,0  
82 136 S Kretz Thomas SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 175,9  
83 54 S Hetz Uwe SG 1905 Burgkunstadt 181,3  
84 95 S Leitz Hartmut KK-SV 1903 Förtschendorf 182,6  
85 133 D Thiem-Imhof Bianca ZST-SG 1874 Schwürbitz 184,5  
86 57 S Köstner Georg SG 1860 Wallenfels 190,7  
87 34 Sen m Merkel Werner SV Steinachtal Hassenberg 191,1  
88 135 Jgd m Kretz Mike SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 191,6  
89 70 Sen m Wunibald Sticker SV Rennsteig 1969 Steinbach 193,5  
90 68 Sen m Schnapp Heinz SV Vogtendorf 207,8  
91 77 S Zapf Frank SV Friedersdorf 217,8  
92 142 Sen m Vandrey Hans-Jochen SG 1860 Wallenfels 218,6  
93 124 S Baier Stefan Freischütz 1926 Ebersdorf 222,0  
94 146 S Koch Uwe SV Vogtendorf 228,2  
95 39 S Schneider Bernd SG 1905 Burgkunstadt 229,6  
96 134 S Wich Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 231,7  
97 118 S Murmann Eike SV Unterrodach 232,4  
98 119 Sen m Kleylein Walter SV Unterrodach 233,2  
99 108 Sen m Weschenfelder Arno SG 1883 Ebersdorf 233,9  
100 115 Sen m Welscher Dietmar SV Vogtendorf 234,7  
101 55 S Keidel Bianca SG 1905 Burgkunstadt 241,1  
102 107 Sen m Renner Werner SG 1883 Ebersdorf 242,0  
103 32 Sen m Schmitt Herbert SV Burggrub 248,2  
104 38 S Bock Harald Schützenhort 1885 Stockheim 249,9  
105 46 S Friedrich Daniel SG 1965 Neuensorg 251,1  
106 73 Sen m Minschke Inge SG 1871 Michelau 257,7  
107 13 S Kiendl Georg SV Burggrub 258,4  
108 105 Sen m Reh Gerwin SG Kronach 268,8  
109 132 Sen m Trapper Herbert SV Unterrodach 281,3  
110 66 S Frisch Helmut SV Vogtendorf 283,1  
111 1 Sen m Schubert Hermann SG 1903 Redwitz 283,3  
112 29 Sen m Hertha Hilmar Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 291,6  
113 75 S Zapf Sonja SV Friedersdorf 295,3  
114 48 S Scheler Angelina SG 1965 Neuensorg 295,5  
115 20 S Martin Lorena Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 298,9  
116 123 S Neubauer Helmut SG 1905 Tettau 315,5  
117 155 Sen m Schubert Manfred SV Vogtendorf 319,5  
118 78 S Pfadenhauer Christian SV Friedersdorf 358,3  
119 126 S Seidel Hans-Heinrich SV Unterrodach 383,5  
120 53 Sen m Schmidt Ulla SG 1905 Burgkunstadt 431,4  
121 150 Sen m Herbach Günter SV Vogtendorf 431,9  
122 47 S Rößner Sascha SG 1965 Neuensorg 446,7  
123 37 Sen m Lüdemann Christoph SV Vogtendorf 460,4  
124 151 S Dückerhoff Michel Schützenhort 1885 Stockheim 471,9  
125 16 S Raab Marcus ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 475,9  
126 131 S Eber Stefan SV Vogtendorf 525,0  
127 81 Sen m Zwack Egon SV Vogtendorf 533,4  
128 18 S Eduardo Juliano ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 577,7  
129 87 S Zuber Alexander SV Vogtendorf 582,3  
130 149 S Schubert Matthias SV Vogtendorf 728,0  
131 99 S Schulz Dirk SV Vogtendorf 737,4  
132 60 S Baier Andreas Freischütz 1926 Ebersdorf 742,9  
133 83 S Lipfert Thomas ZSG 1881 Altenkunstadt 842,6  
134 12 Sen m Schülein Reinhard SV Burggrub 950,4  

 

Hauptscheibe

Rang Startnr KLasse Nachname Vorname Verein HauptErg  Preis 
1 63 Sen m Block v. Christian Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 8,1    50,00 €
2 129 Sen m Dressel Gerd SG 1903 Redwitz 20,9    35,00 €
3 61 Sen m Mayer Richard SG 1903 Redwitz 21,0    25,00 €
4 51 Sen m Heim Manfred SG 1820 Marktzeuln 24,8    15,00 €
5 41 Sen m Fischer Reiner SG Kronach 29,4    10,00 €
6 109 Sen m Jacob Ulrich SG 1883 Ebersdorf 33,0      9,00 €
7 71 Sen m Sticker Ernst SV Rennsteig 1969 Steinbach 38,7      8,00 €
8 16 S Raab Marcus ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 45,0      7,00 €
9 24 Sen m Wagner Hermann SV 1965 Mitwitz 49,3      6,00 €
10 6 Sen m Zapf Rolf SV 1895 Grub am Forst 49,5      5,00 €
11 40 Sen m Müller Reinhard SV Burggrub 50,3      4,00 €
12 119 Sen m Kleylein Walter SV Unterrodach 52,4      4,00 €
13 69 Sen m Trinkwalter Otto SV Rennsteig 1969 Steinbach 54,6      4,00 €
14 74 Sen m Minschke Manfred SG 1871 Michelau 55,3      4,00 €
15 104 Sen m Kalla Lothar SV Burggrub 57,2      4,00 €
16 84 Sen m Ehm Erwin ZSG 1881 Altenkunstadt 57,5      3,00 €
17 89 Sen m Stolper Klaus SG 1860 Wallenfels 58,6      3,00 €
18 82 Sen m Kraus Karl ZSG 1881 Altenkunstadt 66,1      3,00 €
19 3 Sen m Eichhorn Dieter SV 1965 Mitwitz 67,6      3,00 €
20 128 Sen m Poperl Otto SG 1903 Redwitz 68,5      3,00 €
21 101 Sen m Knauer Günther Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 68,7      2,00 €
22 14 Sen m Henning Horst SG 1903 Redwitz 69,6      2,00 €
23 72 Sen m Turnwald Fritz SG 1871 Michelau 75,2      2,00 €
24 92 Sen m Böhner Herbert SG 1860 Wallenfels 76,1      2,00 €
25 15 Sen m Göhl Reinhold SG 1903 Redwitz 77,4      2,00 €
26 107 Sen m Renner Werner SG 1883 Ebersdorf 79,4      2,00 €
27 2 Sen m Priemer Erich SG 1903 Redwitz 80,9      2,00 €
28 56 Sen m Weigand Manfred SG 1905 Burgkunstadt 81,0      2,00 €
29 23 Sen m Sander Gerhard SV 1965 Mitwitz 82,5      2,00 €
30 97 Sen m Diestler Hans SV Vogtendorf 88,0      2,00 €
31 27 Sen m Kirchner Gerhard SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 88,1      1,00 €
32 142 Sen m Vandrey Hans-Jochen SG 1860 Wallenfels 89,1      1,00 €
33 141 Sen m Knobbe Anka Schützenhort 1885 Stockheim 89,7      1,00 €
34 94 Sen m Schülein Werner KK-SV 1903 Förtschendorf 95,3      1,00 €
35 13 S Kiendl Georg SV Burggrub 99,1      1,00 €
36 22 S Stettner Michael SG 1871 Michelau 100,9      1,00 €
37 106 Sen m Schuberth Manfred ZST-SG Lichtenfels 101,3      1,00 €
38 33 Sen m Angermann Johanna SG 1905 Burgkunstadt 101,7      1,00 €
39 36 Sen m Hoh Winfried SV Steinachtal Hassenberg 101,9      1,00 €
40 110 Sen m Jacob Ulla SG 1883 Ebersdorf 102,6      1,00 €
41 39 S Schneider Bernd SG 1905 Burgkunstadt 104,5  
42 88 Sen m Maier Josef SG 1860 Wallenfels 107,9  
43 137 Sen m Vollrath Heinz SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 108,3  
44 11 S Geiger Bernhard SV Burggrub 108,5  
45 25 Sen m Schmidt Peter SV 1965 Mitwitz 110,4  
46 111 S Schunk Jennifer SV Steinachtal Hassenberg 112,9  
47 116 S Schirmer Stefan ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 112,9  
48 67 Sen m Füglein Walter SG 1871 Michelau 113,1  
49 91 Sen m Stettner Lorenz SG 1871 Michelau 115,2  
50 102 Sen m Schlick Friedrich SG Kronach 118,4  
51 134 S Wich Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 118,7  
52 50 S Heim Kerstin SG 1820 Marktzeuln 119,6  
53 32 Sen m Schmitt Herbert SV Burggrub 121,0  
54 68 Sen m Schnapp Heinz SV Vogtendorf 122,4  
55 123 S Neubauer Helmut SG 1905 Tettau 123,1  
56 103 Sen m Weber Hans Werner SG Kronach 123,2  
57 96 S Lang Sabine KK-SV 1903 Förtschendorf 123,3  
58 133 D Thiem-Imhof Bianca ZST-SG 1874 Schwürbitz 125,8  
59 65 S Pabstmann Christian SV Rennsteig 1969 Steinbach 127,2  
60 93 Sen m Jungkunz Norbert KK-SV 1903 Förtschendorf 128,2  
61 79 Sen m Schmidt Horst SV Vogtendorf 128,5  
62 28 Sen m Beßlein Karin SG 1905 Burgkunstadt 129,7  
63 152 S Morand Michael Schützenhort 1885 Stockheim 130,4  
64 125 S Gertloff Tobias Freischütz 1926 Ebersdorf 132,2  
65 30 Sen m Kalb Reinhard SV Burggrub 132,8  
66 45 S Scheler Thomas SG 1965 Neuensorg 133,5  
67 19 S Martin Florian Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 133,9  
68 34 Sen m Merkel Werner SV Steinachtal Hassenberg 134,3  
69 70 Sen m Wunibald Sticker SV Rennsteig 1969 Steinbach 135,0  
70 58 Sen m Schramm Hilmar SG 1860 Wallenfels 136,0  
71 31 Sen m Knauer Klaus Scharfschützenges. 1888 Weidhausen 138,3  
72 4 S Förster Michael ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 141,3  
73 62 S Herbst Robert Kgl.priv.Scharfschützeng. Lichtenfels 144,2  
74 150 Sen m Herbach Günter SV Vogtendorf 145,1  
75 66 S Frisch Helmut SV Vogtendorf 149,3  
76 42 S Frisch Peter SV Vogtendorf 150,5  
77 26 Sen m Gruber Josef SG 1820 Marktzeuln 151,4  
78 1 Sen m Schubert Hermann SG 1903 Redwitz 165,1  
79 136 S Kretz Thomas SV Tell-Kameraden 1925 Weidhausen 166,4  
80 59 S Baier Frank Freischütz 1926 Ebersdorf 168,0  
81 126 S Seidel Hans-Heinrich SV Unterrodach 170,1  
82 76 Sen m Zapf Paul SV Friedersdorf 179,2  
83 77 S Zapf Frank SV Friedersdorf 186,7  
84 35 Sen m Bauer Ottmar SV Steinachtal Hassenberg 187,2  
85 38 S Bock Harald Schützenhort 1885 Stockheim 196,3  
86 138 S Zipfel Robert Freischütz 1926 Ebersdorf 197,8  
87 5 S Gunreben Monika SG 1629 Rothenkirchen 198,9  
88 7 Sen m Eckardt Siegfried SG 1883 Ebersdorf 206,6  
89 73 Sen m Minschke Inge SG 1871 Michelau 214,7  
90 127 S Fleischmann Stefan ZST-SG 1874 Schwürbitz 217,9  
91 105 Sen m Reh Gerwin SG Kronach 218,0  
92 83 S Lipfert Thomas ZSG 1881 Altenkunstadt 229,1  
93 95 S Leitz Hartmut KK-SV 1903 Förtschendorf 231,4  
94 108 Sen m Weschenfelder Arno SG 1883 Ebersdorf 246,6  
95 140 S Stumpf Ludwig SG 1860 Wallenfels 262,8  
96 17 S Förtsch Joachim ZSt.SG.Schützenlust 1886 Pressig 263,4  
97 20 S Martin Lorena Priv.SG 1612 Ludwigsstadt 269,1  
98 139 Sen m Gleich Bernhard SG 1860 Wallenfels 269,6  
99 78 S Pfadenhauer Christian SV Friedersdorf 276,0  
100 122 S Schönhammer Thomas SG 1905 Tettau 277,7  
101 52 S Kreutzer Gunda SG 1905 Burgkunstadt 284,9  
102 153 S Maier Sebastian SG 1860 Wallenfels 288,4  
103 130 Sen m Rott Manfred SV Unterrodach 289,2  
104 57 S Köstner Georg SG 1860 Wallenfels 293,9  
105 118 S Murmann Eike SV Unterrodach 297,1  
106 54 S Hetz Uwe SG 1905 Burgkunstadt 303,4